Комнатное растение Алоказия Блэк вельвет

1850,00
р.
Алоказия Черная бархатная (Alocasia reginula) - идеальное комнатное растение, которое производит большое впечатление на небольших пространствах. Большинство растений рода Алоказия известны своими большими, тропического вида, сердцевидными или стреловидными листьями (отсюда их общее название "Слоновьи уши"). Алоказия Блэк вельвет гораздо медленнорастущая и меньше многих представителей рода. Иногда ее называют драгоценной алоказией, потому что это миниатюрный драгоценный камень.

Вы будете выращивать это растение не ради цветов. Оно редко цветет, и белое соцветие, когда оно цветет, довольно незаметно. Напротив, наиболее отличительной чертой этого привлекательного вечнозеленого многолетника являются контрастные серебристые прожилки на густой, текстурированной, темно-зеленой (почти черной) листве. Это растение не обязательно подходит для тех, у кого коричневые пальцы, так как без должного внимания оно может впасть в спячку или опустить листья. Алоказия Черная бархатная любит высокую влажность, что делает ее идеальным растением для душной, солнечной ванной комнаты.

Если вы живете в доме с любознательными лапками животных, вам следует хранить ее в недоступном для домашних животных месте. Алоказия Черная бархатная токсична для людей и домашних животных.